Среднее арифметическое девяти чисел = 14,2 . Среднее арифметическое первых пяти чисел из них =

12,6. Найдите среднее арифметическое остальных чисел. пожалуйста, срочно надо..

Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.
Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество.
14,2 * 9 = 127,8 - сумма девяти чисел
12,6 * 5 = 63 - сумма первых пяти чисел
127,8 - 63 = 64,8 - сумма остальных четырёх чисел
64,8 : 4 = 16,2 - среднее арифметическое остальных четырёх чисел
Ответ: 16,2.
Так или не так?