турист прошел за первый день 40% маршрута, а во второй день 45% остатка, после чего ему осталось

пройти на 6км больше, чем он прошел во второй день. Весь маршрут составляет?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
100% путь туриста
100-40=60% осталось после первого дня.
60/100*45=27% от всего маршрута он прошёл на второй день
в третий день он прошол: 100-40-27=33% от маршрута
33-27=6% маршрута составляет 6 км, так как сказано, что в 3-й день он прошёл на 6 км больше.
6/6=1км равен 1%
100*1=100км составляет маршрут.
Ответ 100 км.