Решите уравнение 2х+5х-7=0(2х в квадрате ) если уравнение имеет больше одного корня запишите

меньший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
2x²+7x-2x-7=0
x(2x+7)-(2x+7)=0
(2x+7)(x-1)=0
2x+7=0 2x=-7 x=-3,5
x-1=0 x=1
меньший корень: х=-3,5