4(5x-7)+3x+13 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

4(5x - 7) + 3x + 13 = 0 \\ 20x - 28 + 3x + 13 = 0 \\ 20x + 3x = 28- 13 \\ 23x = 15 \\ x = \frac{15}{23.}
Ответ : х = 15/23.

Удачи))))
Отвечает Джумоляк Анастасия.
4(5х-7)+3х+13
20х-28+3х+13
23х-15=0
23х=15
х=15/23