Срочно нужно!! Помогите пожалуйста!!Скоро сдавать!!Поезд , двигаясь равномерно со скоростью 93км/ч

, проезжает мимо пешехода , идущего в том же направлении по платформе со скоростью 3км/ч , за 8 секунд. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
1)93-3=90км/ч -скорость сближения
2) Заметим, что 1 м/c равен 3,6 км/ч. : 90*8*1/3,6км/ч=200км
Отвечает Щигорев Владимир.
Если не ошибаюсь 93-3=90км/ч это 25м/с
путь=25×8=200м