РЕШИТЕ МЕТОДОМ ПОДСТАНОВКИ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ, Пожалуйста !1!1!! 7a+2b=9 3a+b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренков Иван.
 \left \{ {{7a+2b=9} \atop {3a+b=-1}} \right.\\\\ \left \{ {{b=-3a-1} \atop {7a+2*(-3a-1)=9}} \right. \\\\ \left \{ {{b=-3a-1} \atop {7a-6a-2=9}} \right.\\\\ \left \{ {{a=11} \atop {b=-3*11-1}} \right. \\\\ \left \{ {{a=11} \atop {b=-33-1}} \right. \\\\ \left \{ {{a=11} \atop {b=-34}} \right.\\\\\\(11;-34)