5+x/2=3x+6/5 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
5+(x/2)=3x+(6/5) (10+x)/2=(15x+6)/5 5(10+x)=2(15x+6) 50+5x=30x+12 5x-30x=12-50 -25x= -38 x=38/25 x=1.52
Отвечает Тилинька Орест.
.........................