прямая 3x -4y +12 = 0 пересекает ось OY в точке M с координатами...Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.
Пусть х=2
6-4у+12=0
-4у=12-6
-4у=6
у=6:(-4)
у=-1.5
точка М (2;-1.5)