Решить уравнение:ln(x^2-x)=ln(3x+5) c подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунина Валерия.

X²-x=x(x-1)>0    
--------------------------0---------1---------------
            +                         -              +
3x+5>0  x>-5/3   x∈(-5.3;0)∪(1;∞)

x²-x=3x+5      x²-4x-5=0    корни по Виету 5 и -1     

ответ 5 и -1