А)cos(-4П:3) б)tg(-13П:6) помогите решить пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.
Первое - табличный результат.
а) и минус можно убрать, потому что функция четная. 
cos( \frac{4 \pi }{3} )=- \frac{1}{2}
б) И у тангенса можно отбрасывать полный период. он у него составляет просто  \pi . Минус выносится перед функцией:
-tg( \frac{ \pi }{6})= \frac{ \sqrt{3} }{3}
вот и все