Решите: 4m(степень) 2-24m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.
4x²-24x+9=0
x=-(-24)±√(-24)²-4*4*9/2*4
x=24±√576-144/8
x=24±432/8
x=24±12√3/8
x=24+12√3
x=24-12√3/8
x=6+3√3
x=6-3√3
x₁=6-3√3/2; x₂=6+3√3/2
Отвечает Маленчук Настёна.

4 {x}^{2}  - 24x + 9 = 0
d =  {b}^{2}  - 4ac =  { (- 24)}^{2}  - 4 \times 4 \times 9 = 576 - 144 =  \sqrt{432}

x1  =  \frac{ - b +  \sqrt{432} }{2a}  =  \frac{24 +  \sqrt{432} }{8}
x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{432} }{2a}  =  \frac{24 -  \sqrt{432} }{8}