Нйдите точку минимума функции y=(3x^2-36x+36)e^(x-36)


Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

                                Решение:

y'=3e^(x-36)*(x^2-12x+12)+3e^(x-36)(2x-12)=3e^(x-36)(x^2-12x+12+2x-12)=3*e^(x-36)(x^2-10x)
x^2-10x=0
x=0
x=10
e^(x-36)>0
y'(1)<0
y'(11)>0
x=10 точка минимума