Шарик свободно падает с высоты h .определите скорость шарика на высоте h/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Ек=Еп =» mV^2/2=mgh/2 =» m u 2 cokpaщаются V^2=gh =» V= корень из gh

Отвечает Пажинская Елизавета.

Дано h1=h    h2=h/2    V-  ?

по закону сохранения энергии
m*g*h = m*g*h/2 +m*V^2/2
2*g*h -g*h= V^2
V= √g*h