Решите систему неравенств 1){x^2+2x-15>0 {x^2> или равно 36 2){x^2-2x-24<0, {x^2>=9


Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.
1 система.
1.Зададим функцию y=x^2+2x-15, парабола ветви вверх
2. Нули функции x^2+2x-15=0
D=b^2-4ac, D=64,х1=3,х2=-5
3.Рисуем график.(фото скину в следующем сообщении)

x^2>либо равно 36
(х-6)(х+6)> либо равно нулю
f(x)=(х-6)(х+6)
х=6 и х=-6
рисуем числовую прямую.метод интервалов.графическое решение сейчас скину в фото*