Последовательность (Сn) - геометрическая прогрессия, первый член которой равен С1, а знаменатель

равен q. Выразите через С1 и q: а) С6 б) С16 в) С134 г) Сm

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

сn=c1*q^n-1

a)c6=c1*q^5

б)c16=c1*q^15

в)c134=c1*q^133

г)я та поняла,нужно выразить сn,да?)

  если так,то:

   сn=c1*q^n-1