Как решить уравнение (2x-1):3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Дмитрий.


2х-1/3=5
2х-1=15
2х=15+1
2х=16
х=8


































Отвечает Кононенко Елизавета.
(2x-1):3=5
2х-1=5*3
2х-1=15
2х=15+1
2х=16
х=16:2
х=8