Вычислить 1000-999+998+...+2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.
Тут две суммы
S+ и S- 
S+ = [2; 1000]  c шагом 2
S- = [ 1; 999] с шагом 2

S+ = 250*(2 + 1000) = 250500
S- = 250*(1 + 999) = 250000

S = (S+)   - (S-) = 500