Решите систему уравнений 2х-3у=12 3х+2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
2х=12+3у; х=6+1,5у
3х+2у=5; 3(6+1,5у)+2у=5
18+4,5у+2у=5
6,5у=-13
у=-2
х=6+1,5*(-2)=3
отв.:(3;-2)
Отвечает Дёмина Лиля.
Не люблю системы , но всё же помогу . Воспользуемся методом сложения :
2х-3у=12/умножаем эту часть на 2 
3х+2у=5/умножаем эту часть на 3

4х-6у=24
+
9х+6у=15
--------------
13х=39
х=3
Подставим в первое уравнение , для того что бы найти у :
6-3у=12
-3у=6
у=-2