Остаток от деления числа а на 17 равен 4. Найдите остаток от деления на 17 числа 7а-а^2. Проверьте

результат при: а=4 а=21

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Пусть А это число, тогда А=5c+4    A=7b+1  5c+4=7b+1  7b=5c+3    b=(5c+3)/7, делиться без остатка при с=5, значит А=29, т.е. остаток при делении на 35 равен 29