Помогите пожалуйста решить задачу. Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось

50 тенге. Сколько было у Марата денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

1) 1 - 5/7 = 2/7 это 50 тенге,что осталось

2) 50*7:2 =175 тенге было у Марата