04*(x-9) - 0.3*(x+2)=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
0.4(x-9)-0.3(x+2)=0.7
0.4x-3.6-0.3x-0.9=0.7
0.1x-3.6-0.9=0.7
0.1x=0.7+0.9+3.6
0.1x=5.7
x=57