С помощью теоремы синусов и косинусов решите треугольник если угол В равен 65 градусов, угол А

равен 80 градусов, в=12 градусов. найти угол С, a, c

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

C = 180-80-65=35°

a/sin A = b/sin B ; a/0.984 = 12/0.906

a = 0.984 × 12 / 0.906 ~ примерно равно 13

c/sin C = b/sin B ; c/0.573 = 12/0.906

c = 0.573 × 12 / 0.906 ~ примерно равно 7.6