2sin2x=3/tg x помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
2sin2x=3/tgx
4sinxcosx=3cosx/sinx       умножим все на sinx
4cosx=3cosx/sin²x
4cosx=3cosx/1-cos²x
4cosx-4cos³x=3cosx
-4cos³x+cosx=0
4cos³x-cosx=0
cosx(4cos²x-1)=0
cosx=0
x=π/2+πn
4cos²x-1=0
cos²x=1/4
cosx=1/2
x=+-π/6+2πn