На заводе на 95 качественных машин приходится 5 машин, имеющих незначительныйибрак.Определите

вероятность того,что случайно выбранная машина будет исправна.В случае необходимости,результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.
Полное число исходов 95+5=100
число благоприятных исходов 95
по определению вероятности
p=95/(100)=0,95
Отвечает Вашурина Ксюша.
95 - испоавные
95+5- всего
P(a)=95/100=0,95