Какое из чисел больше:3+√8 или √7+√10 Помогите пожалуйста,очень надо♥ Если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.


3+√8>0      √7+√10√>0

(3+√8)²=9+6√8+8=17+6√8=17+√288

(√7+√10)²=7+2√70+10=17+2√70=17+√280

17+√288>17+√280

3+√8>√7+√10