Пример (2,5a-1,5b)-(1,5a-2,5b) если а=1,5, b=-3,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Для начала упростим выражение. Для этого надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые.
(2,5 a-1,5 b) - (1,5 a-2,5 b) = 2,5a-1,5b-1,5a+2,5b= \\ 
=1a+1b=a+b
Теперь выполняем подстановку 1,5+(-3,5)=- (3,5-1,5)=-2.
Ответ: -2.
Отвечает Аралбаева Инара.
(2,5a-1,5b)-(1,5a-2,5b)= 2,5a-1,5b-1,5a+2,5b=a+b
1,5-3,5=-2