Помогите ребята 1) из двух сел одновременно выехали навстречу друг другу автобус и грузовая машина.

Их скорости равны 60 км/час и 48 км/час. Каково расстояние между селами, если машины встретились через 0,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
60/2 + 48/2(или разделить на 0.5) =30 + 24 = 54(км) между сёлами
ответ:54 километра