Из пункта А в пункт В вышел поезд, проходящий в час 68 км. Через 45 минут выходит поезд из В в А,

проходящий 60 км. Расстояние от А до В равно 243 км. На каком расстоянии от В они встретятся? Решить уравнением срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейтман Дмитрий.

т время, через которое второй поезд встретит первый


т+3/4 - время до встречи первого поезда


(т+3/4) х 68 + т х 60 = 243


т х (68 + 60) = 243 - 3/4 х 68 = 243 - 51 = 192


т = 192 / (68 + 60) = 192 / 128 = 1,5 часа 


через 1,5 часа второй поезд (выехавший из В) встретит первый поезд


и за это время второй поезд проедет от В:


1,5 х 60 = 90 КМ