Упростить выражение (15a^2/3a-2)-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

(15^2/(3a-2))-5a=15a^2/(3a-2)-5a(3a-2)/(3a-2)=(15a^2-15a^2+10a)/(3a-2)=10a/(3a-2)

Отвечает Почётова Саша.

(15a^2/3a-2)-5a=0

a=0