Упростить выражение 5корень 2 + корень 32 - корень 98


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

5\sqrt{2}+\sqrt{32}-\sqrt{98} =5\sqrt{2}+\sqrt{16*2}-\sqrt{49*2}=5\sqrt{2}+4\sqrt{2}-7\sqrt{2}=2\sqrt{2}

Отвечает Ефимова Пелагея.

5 \sqrt{2}  +  \sqrt{32}  -  \sqrt{98}  =  \\ 5 \sqrt{2}  +  \sqrt{16 \times 2}  -  \sqrt{49 \times 2}  = \\  5 \sqrt{2}  + 4 \sqrt{2}  - 7 \sqrt{2}  = 2 \sqrt{2}