Найдите множество корней уравнения:4х²-4х+1=х²+6х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
4X^2 - X^2 - 4X - 6X + 1 - 9 = 0 
3X^2 - 10X - 8 = 0 
D = 100 -4*3*(-8) = 100 + 96 = 196
V D = 14 
X1 = ( 10 + 14 ) : 6 = 24 : 6 = 4
X2 = ( - 4\6 ) = ( - 2\3 )