представьте трехчлены в виде квадрата двучлена двумя способами. а)1+81у в квадрате -18у б)8аб в

кубе +16а в квадрате + бв шестой степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
А)1+81у в квадрате -18у
1+(9y)^2-2*1*9y=(1-9y)^2=(9y-1)^2
б)8аб в кубе +16а в квадрате + бв шестой степени
(4a)^2+2*4a*b^3+(b^3)^2=(4a+b^3)^2
^-степень.