Разложите число 100/20 на множители четыремя способами. С объяснением если можно.


Ответы на вопрос

Отвечает Абилда Аскар.

Ответ:

Первый способ:

100=10•10=10•2•5

20=10•2

(10•2•5)/2•10 сократи 10 и 2 останется 5

Второй способ:

100=25•4=5•5•4

20=5•4

(4•5•5)/(4•5) сократи 4 и 5 останется 5

Третий способ:

100=10•10=2•5•2•5

20=4•5=2•2•5

(2•2•5•5)/(2•2•5) сократи 2,2 и 5 останется 5

Четвёртый способ:

100=20•5

20=20•1

(20•5)/(20•1) сократи 20 останется 5

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

100=10*10=10*2*5

20=2*10

(10*2*5)/2*10 сокращаем 10 и 2 остается  5

2 способ

100=25*4=5*5*4

20=4*5

(4*5*5)/(4*5)сокращаем 4 и 5 , остается 5

3 способ

100=10*10=2*5*2*5

20=4*5=2*2*5

(2*2*5*5)/(2*2*5) сокращаем 2,2 и 5 , остается 5

4 способ

100=20*5

20=20*1

(20*5)/(20*1) сокращает 20 , остается 5