Как мне ришить этот пример 39,1 : х = 18, 63 : 40, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.
Данное уравнение необходимо решать пропорцией.

39.1/х = 18.63/40.5
Пропорция будет выглядеть так:
39.1 = 18.63
------ --------
х. 40.5
По правилу, которая прилагается к решению пропорций следует, что надо перемножить числа крест накрест. Тогда мы получим:
18.63х = 39.1 * 40.5
18.63х =1583.55
х = 1583.55 : 18.63
х = 85
Ответ: х = 85