Сумма двух чисел равна 35, а разность устроенного первого числа и второго числа равна 1. найдите

данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
А+в=35
3а-в=1
а=35-в
3(35-в)-в=1
105-4в=1
4в=104 в=24
а=9