Найдите значение выражения : 2a + 3 - 1,5a + 0,5 при a = -3 ; 0; 4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
2a + 3 - 1,5a + 0,5 при a = -3 ; 0; 4

2·(-3) + 3 - 1,5·(-3) + 0,5=-3-(-4,5)+0,5=2

2·0 + 3 - 1,5·0 + 0,5=3,5

2·4 + 3 - 1,5·4 + 0,5=5,5
Отвечает Егиазарян Арсен.
Тут нужно просто подставить.
а=-3. 2*(-3)+3-1,5(-3)+0,5=-6+3+4,5+0,5=2
а=0. 0+3-0+0,5=3,5
а=4. 2*4+3-1,5*4+0,5=8+3-6+0,5=5,5