Решите уравнение 2(x-7)+5x=12;0,37(x+200)-0,97=123;5a-21=2(5a+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
2х-14+5х=12
7х=26
х=26/7=3,71
0,37х+74-0.97=123
0.37х=49.97
х=135,05
5а-21=10а+8
-5а=29
а=-5,8