Найдите наибольшее целое значение функции y=4-(1/2)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
Ответ При Х = 0 
---------
Проверка Y = 4 - (1/2) ^ 0 = 4 - 1 = 3 
При Х > 0 
Y = 4 - 1/2^1 = 4 - 1/2 = 3,5 (  значение нецелое ) 
При Х < 0 
Y = 4 - (1/2)^ - 1 = 4 - 4 = 0 
 3 > 0