Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -9 -5 -1... найдите 91-й член

арефметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А91= а1 +d(n-1)                                                         d= -5 - (-9) = -5+9= 4
а91 = -9 + 4* (91 -1) = -9 +4 * 90= -9 +360= 351
ответ:351