Найдите остаток от деления произведения 234*236*237*238*239 на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
Чтобы найти остаток от деления на 5 необязательно перемножать все эти числа, а лишь достаточно перемножить последние цифры, что гораздо легче.
4*6*7*8*9
умножим 4 на 6 = 24
Уберем десятки, оставим единицы.
4*7 = 28
Таким же образом.
8 * 8 = 64
4 * 9 = 36
В иотге получаем, что остаток от деления будем равен остатку от деления 36 на 5
ответ 1