4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 рубля. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит

12 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Медзюта Юра.

92-12=80(руб)-стоят 4 тетради

80/4=20(руб)- стоит 1 тетрадь

20-12=8(руб)- на столько дороже тетрадь

Отвечает Каверин Артём.

x-тетрадь y- ручка

4x+y=92

y=12

4x=92-12

4x=80

x=20

 

20-12=8 - на 8 рублей тетрадь дороже ручки