Три числа прямо пропоциональны числам 3,5 и 6.Найдите разность наибольшего и наименьшего чисел,если

среднее арифметическое всех трёх чисел равно 56.Срочно помогите!даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Ирина.
Есть три числа 3x,5x и 6x.
среднее арифметическое этих чисел :
(3x+5x+6x)/3=56
x=12
наибольшее: 6*12=72
наименьшее: 3*12=36
72-36=36