Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y= -6x +3 и проходит через

начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.
Линейная функция задается формулой y=kx+b. Графики являются параллельными, если коэффициенты при х одинаковы, следовательно начало положено, формула второго графика: y=-6x+b. По условию график проходит через начало координат, т.е. через точку (0,0). Подставим координаты точки и найдем неизвестное b:
0=0+b, следовательно b=0. Окончательный вариант: y=-6x