-9*(8-9x)=4x+5 4x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

Ответ:

1)-72+81x=4x+5

81x-4x=5+72

77x=77

x=1

2) 4x+7 =0

4x=-7

x=-7/4

x=-1,75

Отвечает Ергеш Уалихан.

Ответ:

-9(8 - 9х) = 4х + 5

-72 + 81х = 4х + 5

81х - 4х = 5 + 72

77х = 77

х = 77/77

х = 1

4х + 7 = 0

4х = 0 - 7

4х = -7

х = -7/4

х = -1 3/4

х = -1,75