Помогите!!!Чем быстрее тем лучше!!! 1) y=x²-5x+6 2) (√7-4√3 + √7+4√3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
1
y=x²-5x+6
y=(x-2,5)²-0,25
Парабола ,ветви вверх,вершина ((2,5;0,25),x=2,5-ось симметрии.
Точки пересечения с осями (2;0),(3,0),(0;6)
Убывает (-∞;2,5),возрастает (2,5;∞)
y>0 x∈(-∞;2) U (3;∞)
y<0  x∈(2;3)
ymin=-0,25
2
(√7-4√3 + √7+4√3)²=(√7-4√3)²+2(√7-4√3)(√7+4√3)+(√7+4√3)²=
=7-8√21+48+14-96+7+5√21+48=28