Найдите линейную функцию график открой проходит через точку пересечения прямых y=10-x/3 и y=4-x

параллельно прямой y=x

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: ищем точку пересечения 10-х/3-4+х=0 или 6+2*х/3=0 или х=-9. Вертикальная координата точки 4+9=13. Искомое уравнение ищем в виде 13=-9+ь или ь=13+9=22. Вид уравнения у=х+22.

Объяснение:

Отвечает Щерба Никита.

Ответ:

y=x+22

Объяснение:

1) Найдём точку пересечения прямых y=10-\frac{x}{3},\;y=4-x

10-\frac{x}{3}=4-x\;|*3\\30-x=12-3x\\3x-x=12-30\\2x=-18\\x=-9\\y(-9)=4-(-9)=4+9=13

(-9;13) - искомая точка пересечения прямых

2) y=x  => k=1

y=x+b -функция,  график которой параллелен прямой у=х. Находим b. Для этого в уравнение y=x+b подставляем найденные значения х и у:

13=-9+b

b=13+9

b=22

Итак, у=х+22 - искомая линейная функция