С аэдродрома одновременно поднялись два вертолета,которые полетели в противоположных

направлениях.Скорость 240 км/ч,2 180 км/ч.На каком расстоянии будут вертолеты через 3 ч. Какой другой способ решения есть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбокон Дана.
1) 240 * 3=720 (км) - первое расстояние.
2) 180* 3= 540 (км) - второе расстояние.
3) 720- 540= 180(км) - расстояние между ними.
Ответ: 180 км.
Отвечает Сергиенко Данил.
1 способ: 180+240=420 км/час скорость удаления вертолетов                                               420*3=1260 км расстояния будет между ними через 3 часа                 2 способ: 180*3=540 км пролетит 1 вертолет                                                                           240*3=720 км пролетит 2 вертолет                                                                          540+720=1260 км расстояния через 3 часа