Из заданного соотношения выразите переменную y через переменную x А)3x+4y=12 Б)2ху+у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
А) у=(12-3х):4=3-3х/4
Б) у(2х+1)=-7
У=-7/(2х+1)