Решите уравнение 3•(3x-1)+2=5•(1-2x)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

9х-1=5-10х-1

9х+10х=5-1+1

19х=5

х=5:19

х=5/19

Отвечает Васькова Яна.
9x-3+2=5-10x-1
9x+10x=5-1+3-2
19x=5
x = \frac{5}{19}