Найти значение выражения 8/15 + 3/10 * 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
ответ для этого выражения = 3,23
Отвечает Жуков Алексей.
8/15+3/10=16+9/30=25/30=5/6
5/6*9=15/2=7целых 1/2